"Детский сад № 121"

Адрес: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Челюскинцев д. 21
Телефон: 297-40-83, 297-19-42.
Эл. почта: Mdoy121@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 121"

603111, г. Нижний Новгород, ул. Челюскинцев д. 21

297-40-83, 297-19-42.

Эл. почта Mdoy121@yandex.ru

В рамках проведения на территории Нижегородской области мероприятий, посвящённых Международному  дню борьбы  с  наркоманией на  Интернет-ресурсе ГУ МВД России по Нижегородской области (52.мвд.ру/профилактика-и-антинаркотическая-деятельность) размещены тематические видеоматериалы.

С 26.05.2020 по 26.06.2020 на территории Нижегородской области проходит «Антинаркотический месячник — 2020»

Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Информационными площадками для проведения месячника станут официальные сайты администраций районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области, образовательных организаций, учреждений соцзащиты, здравоохранения, культуры и др.

Задача антинаркотического месячника - привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркоприступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организации комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышению доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Напомним, что число преступлений, связанных с оборотом наркотических средств, на территории Нижнего Новгорода в 2019 году снилось на 6% по сравнению с 2018. Всего в этой сфере раскрыто 1 050 преступлений, что на четверть больше, чем в 2018 году.

Изменения в календарный учебный график образовательных программ. Рекомендации родителям на период коронавирусной инфекции

Роспотребнадзор усиливает контроль за продажей снюса.
В связи с отмечающимся ростом распространения и потребления, в том числе среди детей и молодежи, никотинсодержащей продукции - аналога запрещенного в Российской Федерации снюса, где табак заменен на никотин,Роспотребнадзор принимает меры к выявлению и пресечению оборота незаконной продукции в форме леденцов и жвачки с никотином.

Всероссийское добровольное просветительское интернет-акция "Недели безопасности. Безопасность детей в современном мире" с 27.11.2019 по 09.04.2020 года.

Основные цели и задачи мероприятия:

1. Актуализировать и развивать компетентность родителей по различным аспектам безопасности: личный и безопасность детей.

2. Способствовать развитию  у детей умений и навыков безопасного поведения.

3. Способствовать воспитанию у детей ценностного отношения к жизни и здоровью - своему и окружающих людей.

Портал детской безопасности МЧС России ,  Правила безопасности на льду

Портал "Искусство выживания"  ,  Информация о поведении на льду в зимний период

Видеоролики про профилактике гриппа и ОРВИ https://yadi.sk/d/0_h-InJCKoIeYA , https://yadi.sk/d/iDMVRiyR3kaJ2A)

Информационные материалы по пропаганде ценностей семьи, ребенка, ответсвенного родительства (видеоролики, аудиоролики) http://deti-nn.ru/semeinoe-vospitanie