Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 121" 

Адрес: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Челюскинцев д. 21
Телефон: 297-40-83, 297-19-42.
Эл. почта: 
ds121_nn@mail.52gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 121"

603111, г. Нижний Новгород, ул. Челюскинцев д. 21

Телефон

297-40-83, 297-19-42.

Эл. почта ds121_nn@mail.52gov.ru

Всемирный день "Против туберкулеза" - 24 марта

ЕНИ 2017.png

Каждый год в Европейском регионе Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) отмечается Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), нацеленная на продвижение вакцинации как ключевого инструмента профилактики заболеваний и сохранения жизней. В 2024 г. кампания по повышению осведомленности людей о преимуществах вакцин пройдет под лозунгом «Вакцины нас сближают».

Иммунизация является одним из самых успешных и эффективных медико-санитарных мероприятий. Она позволяет предотвратить тяжелые страдания, инвалидность и смерть от таких болезней, как новая коронавирусная инфекция, дифтерия, столбняк, гепатит А и В, корь, коклюш, пневмококковая инфекция, полиомиелит, ротавирусная диарея, клещевой энцефалит, эпидпаротит, менингит, туберкулез, бешенство и желтая лихорадка.

В связи с эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции COVID-19 проводится вакцинация населения.  На Нижегородской области вакцинация проводится во всех поликлиниках вакцинами «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона» двухкратно с интервалом не менее 21 день.

ВОЗ призывает всех жителей планеты знать свой вакцинальный статус и делать необходимые прививки.

По вопросам профилактики инфекционных болезней, в том числе новой коронавирусной инфекции функционирует Единый консультационный центр Роспотребнадзора. Единый консультационный центр функционирует в круглосуточном режиме, по телефону  8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

 

Уважаемые нижегородцы, делайте прививки и будьте здоровы!

 Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Автозаводском, Ленинском р-нах г. Н.Новгорода и Богородском р-не

Социальная реклама о здоровом образе жизни

В рамках проведения информационной работы, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на сайте «Санитарный щит» размещены видеоролики «Профилактика гриппа и OPBИ» и «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ»  

 

 

 

 

 

О мерах профилактики курения табака и никотиносодержащих веществ

В рамках проведения на территории Нижегородской области мероприятий, посвящённых Международному  дню борьбы  с  наркоманией на  Интернет-ресурсе ГУ МВД России по Нижегородской области (52.мвд.ру/профилактика-и-антинаркотическая-деятельность) размещены тематические видеоматериалы.

 

Информационный материал ГБУЗНО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» по ссылке

Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью".
Телефон ГУ МВД России по Нижегородской области 268-23-32
видеоматериалы по ссылке https://cloud.mail.ru/public/2g6L/ubVHTj72J

Видеоролики про профилактике гриппа и ОРВИ https://yadi.sk/d/0_h-InJCKoIeYA , https://yadi.sk/d/iDMVRiyR3kaJ2A)

Роспотребнадзор усиливает контроль за продажей снюса.
В связи с отмечающимся ростом распространения и потребления, в том числе среди детей и молодежи, никотинсодержащей продукции - аналога запрещенного в Российской Федерации снюса, где табак заменен на никотин,Роспотребнадзор принимает меры к выявлению и пресечению оборота незаконной продукции в форме леденцов и жвачки с никотином.

Памятки

Наверх