8 июля 2022 г.
8 июля в нашем дошкольном образовательном учреждении прошел «День семьи, любви и верности». Этот праздник приурочен к дню памяти Петра и Февронии Муромских. Эти святые являются покровителями брака и супружеской любви. Праздник появился не так давно и теперь каждый год 8 июля мы с радостью встречаем этот день, который знаменует собой торжество любви и семьи.
Ребята вместе с педагогами совершили путешествие в прошлое и познакомились с историей этого светлого праздника. С большой любовью и гордостью рассказывали они о своих родных, родителях, братьях и сестрах, бабушках и дедушках. Днем наших воспитанников ждало развлекательное мероприятие, на котором они проявили себя в конкурсе загадок «СемьЯ», приняли участие в соревновании «Собери РОМАШКУ», ведь символом любви и верности на Руси считался именно этот белоснежный цветок с желтой сердцевиной. Девочки, как будущие мамы, на время одевали кукол в конкурсе «Одень куклу Катю на прогулку», а мальчики прошли испытания в соревновании «Ловкий как папа». И, конечно же, не забыли про всеми любимых бабушек и дедушек, показав, как умело они обращаются с нитками и удочкой в конкурсах «Смотай клубочек» и «Рыбалка». Не обошлось сегодня и без любимых песен и зажигательных танцев. В завершении в честь праздника прошел зажигательный флешмоб. А после мероприятия все желающие смогли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Семейный портрет».
Коллектив МБДОУ «Детский сад № 121» поздравляет всех с «Днем семьи, любви и верности» и желает вашим семьям большого счастья и благополучия, мира и согласия, душевной теплоты и гармонии в отношениях!
2 ноября 2020 г.
Проведение тематических занятий «Я выбираю здоровый образ жизни».
2 ноября 2020 г.
С 12 октября по 12 ноября 2020 года на территории города Нижнего Новгорода стартует месячник «ЗАСВЕТИСЬ».
Обязательно используйте на своей одежде и на одежде своих детей световозвращающие элементы. Сделайте все возможное, чтобы маленький пешеход «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге. Помните, безопасность детей – обязанность взрослых!
22 апреля 2016 г.