"Детский сад № 121"

Адрес: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Челюскинцев д. 21
Телефон: 297-40-83, 297-19-42.
Эл. почта: Mdoy121@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 121"

603111, г. Нижний Новгород, ул. Челюскинцев д. 21

297-40-83, 297-19-42.

Эл. почта Mdoy121@yandex.ru

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 марта 2014 года введена система Электронного комплектования детских садов города Нижнего Новгорода.

Департамент образования города Нижнего Новгорода доводит до вашего сведения, что постановку детей на очередь в дошкольное учреждение,

в связи с введением услуги «Электронная очередь», вы можете осуществить самостоятельно на сайте госуслуг http://www.gosuslugi.ru

либо сразу через Нижегородский портал государственных и муниципальных услуг http://gu.nnov.ru/filesbyid/1065863.html

Обращаем Ваше внимание:

Прием граждан в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

С 01 марта по 01 июня заведующим осуществляется прием путевок, выданных в управлении дошкольного образования администрации Автозаводского района.

С 01 августа организуется работа по приему граждан в Учреждение, с последующим доукомлектовыванием в течение учебного года.

Перечень документов для приема в МБДОУ «Детский сад № 121»

1. Путевка, выданная управлением дошкольного образования администрации Автозаводского района г. Нижнего Новгорода.

2. Индивидуальная карта ребенка (медицинская карта) Ф. № 26/ус приложением карты профилактических прививок.

3. Согласие на обработку персональных данных.

4. Сведения о родителях (законных представителях): ФИО, адрес, место работы, контактные телефоны

5. Заявление о приеме в образовательную организацию.

6. Документы для получения компенсации части родительской платы за счет средств областного бюджета (20%- на первого ребенка, 50%- на второго ребенка, 70%- на третьего и последующих):

6.1. Картонная папка с завязками.

6.2. Копия свидетельства о рождении ребенка ( копия свидетельства об установлении отцовства (при наличии),  копии свидетельства  о рождении старших детей до 18 лет (при наличии)

6.3. Копия паспорта.

6.4. Заявление по установленной форме.

6.5. Расписка по установленной форме.

6.6. Опекунам заверенные документы об опекунстве  у нотариуса.

6.7.Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования СНИЛС

6.8. Банковские реквизиты:

копия первой страницы сберкнижки  Сбербанка РФ Автозаводского отделения

или справка об открытии счета банковской карты

или выписка с расчетного счета банковской карты  Автозаводского отделения Сбербанка России.

7. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

8. Документы на получение компенсации части родительской платы за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода.

Категории родителей (законных представителей), имеющих право на получение данной компенсации:

Перечень категорий

Размер компенсации

Документа необходимые для получения компенсации

1.

Родители (законные представители), состоящие на учете в органах социальной защиты населения и имеющие среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Правительством Нижегородской области

40% на первого ребенка, посещающего МБДОУ

- справка из органов соц. защиты населения по месту жительства о размере среднедушевого дохода семьи;

1.

Родители (законные представители), являющиеся инвалидами  I и II группы

40% на первого ребенка, посещающего МБДОУ

- справка установленного образца медико-социальной экспертизы об инвалидности;

3.

Семьи, в которых один из родителей (законных представителей) является работником дошкольного образовательного учреждения

40% на первого ребенка, посещающего МБДОУ

- справка с места жительства о составе семьи;

- справка с места работы;

4.

Семьи, в которых двое детей посещают дошкольные образовательные учреждения.

50% на второго ребенка, посещающего МБДОУ

- справка из дошкольного учреждения, которое посещает другой ребенок;

- копии свидетельств о рождении детей;

5.

Родители (законные представители), имеющие трех или более несовершеннолетних детей

30% на третьего

(и последующих) детей, посещающих МБДОУ

- удостоверение многодетной семьи, установленного образца;

- копии свидетельств о рождении детей;

- заявление.

9. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией родительская плата не взимается ( п.3 ст.65 ФЗ № 273 от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации").

10. Документы для оформления личного дела обучающегося:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

Прием документов осуществляет заведующий Миронычева Светлана Юрьевна каждый понедельник с 8-00 до 12-00, каждую среду с 15-00 до 18-30, тел. 297-40-83

Приказы на зачисление