"Детский сад № 121"

Адрес: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Челюскинцев д. 21
Телефон: 297-40-83, 297-19-42.
Эл. почта: Mdoy121@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 121"

603111, г. Нижний Новгород, ул. Челюскинцев д. 21

297-40-83, 297-19-42.

Эл. почта Mdoy121@yandex.ru

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода напоминает родителям о безопасной поездке детей в салоне личного транспорта

Культурное поведение детей на дорогах формируется, прежде всего, в семье, а самые главные учителя - это сами родители. Поэтому именно от взрослых  зависит, какие уроки дорожной безопасности усвоят наши дети. При управлении автомобилем будьте максимально внимательны за рулем автомобиля, особенно если в вашей машине находится юный пассажир. При начале движения, не забудьте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли ребенок в нем пристегнут.

Сотрудники полиции напоминают родителям, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в  автомобиле, должна осуществляться с использованием детских удерживающих  устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих  устройств, соответствующих весу и росту ребенка, отключив подушку безопасности.

Устройство ФЭСТ – не является детским удерживающим устройством. Это адаптер для ремня безопасности. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрена административная ответственность в размере 3000 рублей.  С начала года  сотрудники нижегородской Госавтоинспекции  уже привлекли к административной ответственности по ст. 12.23 КоАП РФ  более 500 водителей.

Не только автокресло  спасает жизнь маленького пассажира, но и  не допущенное нарушение правил дорожного движение самим водителем. Соблюдайте правила дорожного движения,  берегите юных пассажиров!

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02

Внимание нижегородцы! Участились кражи велосипедов из подъездов домов!

Злоумышленники  пользуются беспечностью  граждан,  чтобы похитить имущество. Велосипед,  оставленный  в общедоступном  месте,  может стать  легкой  добычей злоумышленников

Будьте бдительны!  Не позволяйте злоумышленникам завладеть Вашим имуществом.

Помните, чтобы не стать жертвой веловоров:
- не храните велосипеды в общедоступных местах;

- не оставляйте велосипеды без присмотра на улицах, пляжах, в местах отдыха;
- всегда используйте надежные велозамки;
- при необходимости оставить велосипед в общедоступном месте старайтесь это делать в зоне видимости установленных камер видеонаблюдения

Не оставайтесь равнодушными, доведите данную информацию до родных и близких!

Информация по пропаганде безопасности дорожного движения

Социальные ролики по безопасности дорожного движения

Презентация "Засветись на дороге"