Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 121" 

Адрес: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Челюскинцев д. 21
Телефон: 297-40-83, 297-19-42.
Эл. почта: 
ds121_nn@mail.52gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 121"

603111, г. Нижний Новгород, ул. Челюскинцев д. 21

Телефон

297-40-83, 297-19-42.

Эл. почта ds121_nn@mail.52gov.ru

Победители в конкурсе «Лучший зимний прогулочный участок»

22 февраля 2019 г.

Каждого посетителя нашего детского сада встречает фойе с вешалками – кафе, и любимые персонажи из сказки «Золотой ключик»: Буратино, Мальвина, Артемон, Пьеро, Карабас –Барабас, Арлекин.

Все постройки на территории не только привлекают к себе своей скульптурной красотой, но и побуждают к двигательной активности: скатиться с горки - варежки; перешагивать через дорожки и следочки, пенёчки; перелезть через зайку, мышку или лисичку; подлезть под домик трех поросят или петушка; пройтись по лабиринту; попасть в цель (корзинку у Мишки, Крота, Зайчика, Лягушки, рыба - Кит  и др. персонажей).

Даже все физкультурное и трудовое оборудование предлагают детям персонажи из сказок (Колобок, Волк, Мышка, Заяц, Ленивица, Конек – горбунок, Наф-Наф, Лиса и др.).

На всех участках созданный условия для творческой и опытнической деятельности детей, для игр с ветром, солнцем, снегом, льдом. Каждая веранда украшена тематическими гирляндами и картинка - памятками «Правила безопасного поведения на прогулке», созданы фото- зоны и подиумы: «Зимний лес», «Теремок», «Театральный занавес».

На спортивной площадке созданы условия для формирования основных видов движений и развития двигательных качеств: ловкости, выносливости, меткости, силы, равновесии по сюжету сказок «Щелкунчик и мышиный король», «Волшебник изумрудного города». Воспитанники на физкультурных занятиях с удовольствием катаются на лыжне, формируя навык скольжения по прямой, ходьбе «ёлочкой», скатывания с горы.  «Щелкунчик» предлагает детям метать в цель, «Мышиный король»- поиграть в хоккей, «Крепость»- играть в боулинг, «Страшила» - покататься с горки – замка.

По итогам районного конкурса «Лучший зимний прогулочный участок», наш детский сад занял 2 место среди МБДОУ Автозаводского района, города нижнего Новгорода.

 

Приходите к нам вместе со своими детьми на тематические прогулки, которые доставят радость вашим детям!

Наверх