Праздник "День знаний"

10 сентября 2018 г.

3 сентября 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 121» пришли выпускники детского сада. Наши воспитанники поздравили их с замечательным праздником – Днём знаний.

Встретилась на полянке детям Василиса Премудрая, а чтобы было веселей, все вместе спели песню «Детский сад».

Неожиданно на полянку прибежал профессор Недоучка и просил Василису Премудрую научить его читать и писать.

Василиса Премудрая и дети с радостью согласились помочь профессору Недоучке, а показало дорогу к волшебным конфетам знаний «яблочко», но чтобы попасть в сказочную страну необходимо пройти испытания:

- эстафету «Цыфры и буквы» (группы «Ромашка», «Светлячок»);

- конкурс «Построй замок» (группа «Чайка»);

- игры «Кто быстрее», «Скажи наоборот», «Бегает прыгает, летает», «Что нужно положить в портфель» (группы «Ромашка», «Светлячок», «Радуга», «Кувшинка»);

- Танец «Солнышко лучистое» (группы  «Радуга»).

- музыкальный флеш - моб «Здравствуй, осень золотая!» (группа «Светлячок»

Воспитанники детского сада поздравили всех с Днем знаний  рисунками – поздравлениями.

Пройдя все испытания дети и профессор Недоучка получили сладкие подаркиконфеты знаний и море положительных эмоций.

Осень золотая быстро к нам пришла.
И с собой День Знаний она к нам привела.
Этот праздник важный очень для людей.
Для дошкольников и школьников,

Родителей, воспитателей и учителей!