22 ноября 2017 г.

21 ноября 2017 года в МБДОУ «Детский сад № 121» прошёл  День открытых дверей для воспитателей из 24  дошкольных учреждений Автозаводского района  на тему «Поддержка индивидуальности и инициативы детей через создание развивающей предметно – пространственной среды».

Целью данного мероприятия было создание  развивающей предметно - пространственной среды, направленной на индивидуализацию образовательного процесса, способствующего  полноценному развитию личности ребёнка в период дошкольного детства.

Присутствующие воспитатели познакомились с многообразием авторских дидактических игр и пособий воспитателя старшей группы дошкольников Бишлетовой Натальи Евгеньевны.

Это и: «Слоговой куб», «Майка примирения», «Коврик мира», летбуки «Лекарственные растения» и «Насекомые», мобильная тумба по сюжетно – ролевым играм «Знакомим с профессиями», макеты «Времена года», «Природные зоны», дидактическое  пособие «Эко - дом», «Деловые хлопоты», «Эмоциональный конструктор», «Окно познания», «Сундук сокровищ» и многое другое.

Информация была изложена доступно, интересно, многофункционально.

«Хочется быть ребенком вашей группы»,- написал в отзыве один из участников мероприятия.

Присутствующие педагоги получили большой заряд творческого потенциала и пожелали дальнейших творческих успехов!