Источник: https://ds121nn.nubex.ru/7567/

Конспект занятия по физической культуре в младшей группе "У бабушки Арины"

Конспект занятия по физической культуре "Мы бравые солдаты"

Специалисты: педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальные руковорители, инструкторы по физической культуре, педагоги дополнительного образования проводят работу со всеми участниками образовательного процесса, принимают участие в анкетированиях, социологических опросах.

Педагог-психолог.

Основные функции педагога – психолога в ДОО связаны с охраной физического и психического здоровья детей, с созданием условий, которые способствуют их эмоциональному благополучию и обеспечивают свободное и эффективное развитие способностей каждого ребёнка.

Направления деятельности педагога- психолога в ДОО:

- психологическая диагностика;

- коррекционно – развивающая работа;

- психологическое просвещение и профилактика;

- психологическое консультирование;

- психологическая поддержка деятельности ДОО.

Учитель-логопед.

Основные функции учителя - логопеда в ДОО связаны с обеспечением системы средств и условий для устранения речевых недостатков у детей старшего дошкольного возраста детей с ОВЗ (с тяжёлыми нарушениями речи) и осуществления своевременного и полноценного личностного развития, обеспечения эмоционального благополучия посредством интеграции содержания образования и организации взаимодействия субъектов образовательного процесса.

Направления деятельности учителя-логопеда  в ДОО:

- речевая диагностика;

- коррекционно – развивающая работа;

- логопедическое просвещение и профилактика;

- логопедическое консультирование;

- логопедическая поддержка деятельности ДОО.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 121" г. Нижний Новгород